Помощь - 

Проблемы в гостевой книге/новостях

 
Здесь мы описываем часто возникающие проблемы с работой дополнений: гостевой книги, новостной ленты, эл. магазина, особено если вы пользуетесь сторонним хостингом, а не хостингом Сайткрафта.
 
Странные значки вместо русский букв
 
Если на сайте в интернете или в разделе администратора вы видите странные значки вместо русский букв - проблема в неверно установленной кодировке в настройках хостинга либо при создании базы данных.
В описании дополнения указаны технические требования:
Хостинг: Apache / PHP4 или PHP5 / база данных MySQL (кодировка cp-1251)
 
Для верного показа русских букв кодировка должна быть cp-1251 или иногда она называется windows-1251.
 
 
На электронную почту не приходят письма от дополнения
 
Эта проблема связана с механизмом отправки писем с сайтов. Сайт при отправке писем указывает, что отправителем является электронный адрес, указанный для получения писем. То есть указанный в разделе управления электронный адрес как бы сам себе отправляет письмо.
Но такие сервисы, как как mail.ru и gmail.ru, очень требовательны к авторизации писем - они проверяют, что письмо на самом деле через их сервис не отправлялось и отсеивают его как спам.
 
В таком случае вам нужно либо делать специальные настройки на почтовом сервисе (какие - узнавать в вашем сервисе), либо специальные настройки политики авторизации для вашего домена в зависимости от применяемой политики почтового сервиса.
 
Самый простой вариант решения проблемы - сменить почтовый адрес.
Используйте другие почтовые службы, либо адрес в своем домене.
При использовании адреса в своем домене, вы можете затем перенаправлять почту с этого адреса на удобный вам адрес.
При использовании адреса в своем домене и не получении писем - вы также должны быть уверены (узнать у своего хостера), что нет проблем с политикой авторизации писем, которую использует хостер для получения писем с сайтов.
Этот же адрес, который вы указываете для получения сообщений от дополнений, должен быть указан в настройках www-домена на хостинге, как адрес администратора домена, иначе письма могут попадать в спам.
 
На хостинге Сайткрафт (kittyhost.ru ) у вас не будет проблем с получением писем на адрес в своем домене.
 
Так же сейчас вполне адекватно работает с письмами с сайтов почтовая служба yandex.
 
 
© 2002-2021 А.Недоря, © 2013-2021 ООО "Синергетик Лаб".
Запрещается копирование, распространение или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия.
При полном или частичном использовании материалов, обязательна ссылка на сайт  www.sitecraft.ru